Как найти приемлимый подержаный автомобиль

Оставить комментарий!

Если, не смотря, на тяжелое экономическое положение во всем мире, вы не намерены откладывать свою заветную мечту стать владельцем автомобиля. У вас может возникнуть трудность как взять кредит на новый автомобиль. «Бедным» банкам сейчас нелегко и они не спешат раздавать кредиты, тем более крупные. Но не стоит отчаиваться.

Есть два достойных, на мой взгляд, варианта решения этой проблемы. Первый: это прокат авто Во всем мире услуги проката автомобилей очень развиты и у нас за 20$ в сутки вы можете взять в аренду автомобиль и не заботиться о содержании и обслуживании автомобиля.

Если этот вариант вам не по душе и у вас уже есть определенная сумма денег, остается купить подержанный автомобиль. Но, вторичный рынок автомобилей привлекает к себе массу нечистоплотных продавцов. Которые, хотят продать угнанный автомобиль, или автомобиль являющийся залогом банка.

И к сожалению 100% гарантии, что вы приобретете абсолютно чистый во всех отношениях автомобиль дать не может ни кто. Но если все же, желание стать автомобилистом больше и сильней всех опасностей, тогда первое что вам нужно сделать, это убедится, не является ли автомобиль залогом банка. В таких случаях, если автомобиль находится в залоге ломбарда или банка и эти организации обращаются в суд о взыскании, суд обычно отдает автомобиль банкам. Как застраховаться от этого?

Тех паспорт должен оставаться у банка до погашения кредита. Но мошенник может получить тех паспорт, как будто восстановлен после потери. Одним словом тех паспорт должен быть оригиналом, а не восстановленной копией. Еще можно спросить в каком салоне был приобретен автомобиль, наведаться туда, и навести справки.

Обратите внимание на возраст автомобиля. Если автомобиль был куплен неделю назад и уже продается — это сигнал для тревоги. Не покупайте автомобиль по генеральной доверенности, а только через снятие с учета. Таким образом, в МРЭО проверяют машину на «чистоту» в плане угона.

Хотя это не панацея, но лучше, чем ни чего. Если вы оформляете генеральную доверенность, то машина остается имуществом старого владельца, а если суд наложит арест на его имущество, значит и на вашу машину. Осмотрите внимательно кузов автомобиля. Это самая важная часть автомобиля.

Запаситесь магнитом, замотав его в ткань. Это необходимо для того, что бы проверять наличие шпаклевки под краской. Если какая то часть автомобиля покажется вам рихтованной вы можете приложить этот магнит в ткани, что бы не поцарапать автомобиль и если под краской есть шпаклевка, то магнит будет прилипать гораздо хуже чем, на кузове без шпаклевки. Осмотрите ровность оттенков краски.

Краска на отремонтированных местах выглядит свежее. Не должно быть следов краски на резиновых уплотнителях. Осмотрите внимательно все зазоры в дверях автомобиля, багажника и капота, все они должны быть одинаковыми и равномерными. Разная толщина зазоров может говорить о битости автомобиля.

Желательно осмотреть дно автомобиля на предмет швов сварки. В идеале заехать на СТО и проверить, не поведен ли кузов после аварии. Если такой возможности нет, можно найти лужу и за ней сухой асфальт. Проехать по луже абсолютно прямо так, что бы намокли все колеса и выехать на сухой асфальт.

В следы от задних колес должны абсолютно накладываться на передние. Если задние колеса отклоняются от передних вправо или влево значит, кузов повело после аварии и покупать такой автомобиль не стоит.

Теперь о двигателе. Осмотрите его на предмет потеков масла. При выключенном двигателе проведите пальцем по внутренней части выхлопной трубы.

В идеале нагар должен быть сухим пепельного цвета. Черный маслянистый нагар говорит о серьезной выработке поршневой. Убедится в этом, можно также, аккуратно приоткрыв крышку для заливания масла в двигатель при заведенном моторе. Если от туда выходят выхлопные газы значит, пора делать поршневую.

Заглушите двигатель, сразу включив зажигание, лампочка давления масла не должна загораться примерно 5 секунд. Если она загорается быстрее, значит, двигатель уже изношен и давление масла не держится. Заведите двигатель нажмите на педаль газа и резко отпустите, двигатель должен работать ритмично и ровно. Выхлопные газы на холостом ходу должны быть ели заметны, а при оборотах светло сизого цвета.

Дым из выхлопной трубы может свидетельствовать о неисправности топливной системы, или заброса масла в камеры сгорания. Желательно сразу после покупки б/у автомобиля заменить ремень ГРМ. Разрыв этого ремня приводит к порче клапанов и дорогостоящему ремонту. А вы не можете быть уверены, когда точно его меняли.

Передачи должны включатся точно и при этом не издавать посторонних звуков. Нажмите на педаль тормоза до конца и подождите 20 секунд если педаль останется на месте, значит все нормально, если через время продолжит опускаться, значит, тормоза неисправны и на таком автомобиле вообще опасно ездить. При движении на большой скорости автомобиль не должно вести в сторону. Ямы и горбы должны восприниматься мягко без посторонних звуков со стороны подвески.

Если такие звуки есть — это предвестник ремонта.

Не важно какой из вариантов вы выберите, покупка б/у автомобиля или аренда автомобиля , мы желаем, чтобы ваша мечта стать автомобилистом забылась не смотря не на что.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
Легковые авто 25 апреля 2009

Комментарии закрыты.